Comité

Président

Pierre-Yves Maillard

Pour l'APC

Janine Wicki
Suppléant : Luc Python

Pour l'ASEB

Denise Chervet
Suppléant : Peter-René Wyder

Pour AvenirSocial

Stéphane Beuchat
Suppléante : Simone Gremminger

Pour Garanto

Heidi Rebsamen
Suppléant : Roland Liebi

Pour Kapers

Sandrine Nikolic-Fuss
Suppléante : Tiziana Quaglia

Pour Nautilus International

Holger Schatz
Suppléant : Piet Dörflinger

Pour New Wood

Jacques Vigne
Suppléant : Kalman Kalotay

Pour SBKV (associé)

Salva Leutenegger
Suppléant-e: vacance

Pour le SEV

Giorgio Tuti
Suppléant-e-s :
Christian Fankhauser
Barbara Spalinger

Pour le SIT (associé)

Manuela Cattani
Suppléant : Davide De Filippo

Pour le SSP

Katharina Prelicz-Huber
Stefan Giger
Suppléant : Agostino Soldini

Pour le SSPM

Annette Dannecker
Suppléante : Brigitte Scholl

Pour le SSM

Jérôme Hayoz
Suppléante : Judith Stofer

Pour syndicom

Daniel Münger
Giorgio Pardini
Suppléante : Patrizia Mordini

Pour Unia

Vania Alleva
Aldo Ferrari
Nico Lutz
Corrado Pardini
Véronique Polito
Renate Schoch
Martin Tanner

Suppléant-e-s:
Philipp Müller
Vasco Pedrina
Andreas Rieger
Manuel Wyss

Pour l'USDAM

Beat Santschi
Suppléante : Barbara Aeschbacher

Pour les unions cantonales de la Suisse alemanique

Marcel Budmiger (LU)
Suppléant : Selina Egger (AG)

Pour les unions cantonales de la Suisse romande

Claude Reymond (GE)
Suppléant : Marcel Budmiger (LU)

Pour l'union cantonale tessinoise

Renata Barella (TI)
Suppléant : Graziano Pestoni (TI)

Pour la Commission féminine

Lucie Waser (SEV)
Suppléante : Michela Bovolenta (SSP)

Pour la Commission de la jeunesse

Kathrin Ziltener (Unia)
Suppléant : Dominik Fitze (syndicom)

Pour la Commission LGBT

Elias Toledo (APC)
Suppléant-e : vacance

Pour la Commission des migrations

Hilmi Gashi (Unia)
Suppléant: Johannes Gruber (ssp)

Pour la Commission des retraité-e-s

Rolf Zimmermann (SSP)
Therese Wüthrich (syndicom)

Pour movendo

Michael Herzka
Suppléante : Emiliana Della Torre


Pour l'ASI (membre avec statut d'observateur)

Sophie Ley
Suppléante : Yvonne Ribi

Pour impressum (membre avec statut d'observateur)

Michael Burkard
Suppléant : Urs Thalmann

Pour ZV (membre avec statut d'observateur)

Urs Stauffer
Suppléant : Hans Erdin

Top